fbpx

Stundenplan vom 26.10.-1.11.2020
TRX® max. 11 Teilnehmer (zurzeit 7 aufgrund COVID-19), Functional Training max. 10 Teilnehmer (zurzeit 5 aufgrund COVID-19)
Anmeldung frühestens 2 Stunden vorher telefonisch unter 044 710 50 00 oder persönlich am Empfang

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06.00
Spinning
Raum 2
06.35
07.30
Silvia

TRX®
Raum 2
07.45
08.15
Stefanie

Spinning
Raum 2
08.30
09.25
Kathrin

Yoga
Raum 1
08.30
09.25
Monica

Bodytoning
Raum 1
09.30
10.25
Aline

Spinning
Raum 2
09.30
10.25
Kathrin

TRX®
Raum 2
10.30
11.00
Aline
07.00
Yoga
Raum 1
07.30
08.25
Clarissa

Bodytoning
Raum 1
08.30
09.25
Nicole/Stefanie

Step
Raum 1
09.30
10.25
Nicole

TRX®
Raum 2
10.30
11.00
Nicole/Kathrin

Rückengymnastik
Raum 1
10.30
11.25
Sabine
08.00
Body Pump®
Raum 1
08.30
09.25
Lisa

TRX®
Raum 2
08.45
09.15
Kathrin / Nicole

Antara®
Raum 1
09.30
10.25
Nicole

Spinning
Raum 2
09.30
10.25
Kathrin

Express Abs
Raum 2
10.30
10.45
Kathrin / Nicole

ZUMBA®
Raum 1
10.30
11.25
Vera
Antara®
Raum 1
08.30
09.25
Nicole

TRX®
Raum 2
08.45
09.15
Kathrin

Nordic Walking
Outdoor
09.00
10.30
Silvia

TRX®
Raum 2
09.30
10.00
Nicole

Step&Tone
Raum 1
09.30
10.25
Kathrin

smartAbs
Raum 1
10.30
11.00
Kathrin
Pilates
Raum 1
08.30
09.25
Ana

TRX®
Raum 2
08.45
09.15
Stefanie

M.A.X.®/Core
Raum 1
09.30
10.25
Stefanie

fit4all
Raum 1
10.30
11.25
Stefanie
TRX®
Raum 2
08.45
09.15
Aline/Kim

Bodytoning
Raum 1
09.30
10.25
Aline/Kim

Spinning
Raum 2
09.30
10.25
Monica

Pilates
Raum 1
10.30
11.25
Eva

Spinning
Raum 2
10.30
11.25
Monica
09.00
10.00
Spinning
Raum 2
10.00
10.55
Jacqueline

Step&Tone
Raum 1
10.00
10.55
Stefanie
11.00
TRX®
Raum 2
11.00
11.30
Kim

Pilates
Raum 1
11.00
11.55
Eva
12.00
M.A.X.®/Core
Raum 1
12.15
13.00
Stefanie

Spinning
Raum 2
12.15
13.00
Kathrin
Pilates
Raum 1
12.15
13.00
Eva
Spinning
Raum 2
12.15
13.00
Kathrin

Yoga
Raum 1
12.15
13.10
Pascale
Spinning
Raum 2
12.15
13.00
Stefanie
ZUMBA®
Raum 1
12.00
12.55
Vera
13.00
Aquafit
Langnau
13.15
14.00
Silvia

TRX®
Raum 2
13.30
14.00
Kathrin
14.00
Antara®
Raum 1
14.00
14.55
Kathrin

Aquafit
Langnau
14.30
15.15
Silvia
Sanftes Yoga-Viniyoga
Raum 1
14.00
14.55
Hilda

Spinning
Raum 2
14.00
14.55
Kathrin
Pilates
Raum 1
14.00
14.55
Manuela
15.00
Kids HipHop 5-8 Jahre
Raum 1
15.50
16.35
Nicole

Kids HipHop 9-11 Jahre
Raum 1
16.35
17.30
Nicole

Aquafit
Langnau
17.15
18.00
Silvia

Kids HipHop 12-16 Jahre
Raum 1
17.30
18.25
Nicole

TRX®
Raum 2
18.00
18.30
Kathrin

M.A.X.®/Core
Raum 1
18.30
19.25
Kathrin

Functional Training
Raum 2
19.00
19.55
Daniele

Yoga
Raum 1
19.30
20.25
Gabriella
16.00
Aquafit
Langnau
16.45
17.30
Susanna
M.A.X.®/Core
Raum 1
16.00
16.55
Aline
17.00
TRX®
Raum 2
17.00
17.30
Aline
18.00
FunTone®/Cardio
Raum 1
18.00
18.55
Patrizia

TRX®
Raum 2
18.15
18.45
Nicole
Pilates
Raum 2
18.00
18.55
Manuela

Bodytoning
Raum 1
18.30
19.25
Aline

Spinning
Raum 2
19.00
19.55
Ernst

Body Pump®
Raum 1
19.30
20.25
Yves

TRX®
Raum 2
20.00
20.30
Aline
Body Pump®
Raum 1
18.00
18.55
Lisa

Yoga
Raum 2
18.00
18.55
Clarissa
TRX®
Raum 2
18.30
19.25
Aline
19.00
Antara®
Raum 1
19.00
19.55
Nicole

Spinning
Raum 2
19.00
19.55
Jasmine
Bodytoning
Raum 1
19.00
19.55
Aline

Spinning
Raum 2
19.00
19.55
Jasmine
20.00
TRX®
Raum 2
20.00
20.30
Aline

ZUMBA®
Raum 1
20.00
20.55
Ana

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
13.00
Aquafit
Langnau
13.15
14.00
Silvia
14.00
Aquafit
Langnau
14.30
15.15
Silvia
15.00
16.00
Aquafit
Langnau
16.45
17.30
Susanna
17.00
Aquafit
Langnau
17.15
18.00
Silvia

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Antara®
Raum 1
08.30
09.25
Nicole
09.00
Antara®
Raum 1
09.30
10.25
Nicole
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
Antara®
Raum 1
14.00
14.55
Kathrin
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Antara®
Raum 1
19.00
19.55
Nicole

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06.00
Spinning
Raum 2
06.35
07.30
Silvia
07.00
08.00
Spinning
Raum 2
08.30
09.25
Kathrin

Spinning
Raum 2
09.30
10.25
Kathrin
09.00
Spinning
Raum 2
09.30
10.25
Kathrin
Spinning
Raum 2
09.30
10.25
Monica

Spinning
Raum 2
10.30
11.25
Monica
10.00
Spinning
Raum 2
10.00
10.55
Jacqueline
11.00
12.00
Spinning
Raum 2
12.15
13.00
Kathrin
Spinning
Raum 2
12.15
13.00
Kathrin
Spinning
Raum 2
12.15
13.00
Stefanie
13.00
14.00
Spinning
Raum 2
14.00
14.55
Kathrin
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Spinning
Raum 2
19.00
19.55
Jasmine
Spinning
Raum 2
19.00
19.55
Ernst
Spinning
Raum 2
19.00
19.55
Jasmine

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
ZUMBA®
Raum 1
10.30
11.25
Vera
11.00
12.00
ZUMBA®
Raum 1
12.00
12.55
Vera
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
ZUMBA®
Raum 1
20.00
20.55
Ana

Montag

Donnerstag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
M.A.X.®/Core
Raum 1
09.30
10.25
Stefanie
10.00
11.00
12.00
M.A.X.®/Core
Raum 1
12.15
13.00
Stefanie
13.00
14.00
15.00
16.00
M.A.X.®/Core
Raum 1
16.00
16.55
Aline
17.00
18.00
M.A.X.®/Core
Raum 1
18.30
19.25
Kathrin
19.00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
FunTone®/Cardio
Raum 1
18.00
18.55
Patrizia

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Bodytoning
Raum 1
08.30
09.25
Nicole/Stefanie
09.00
Bodytoning
Raum 1
09.30
10.25
Aline
Bodytoning
Raum 1
09.30
10.25
Aline/Kim
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Bodytoning
Raum 1
18.30
19.25
Aline
19.00
Bodytoning
Raum 1
19.00
19.55
Aline

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Samstag

No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Rückengymnastik
Raum 1
10.30
11.25
Sabine
11.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Pilates
Raum 1
08.30
09.25
Ana
09.00
10.00
Pilates
Raum 1
10.30
11.25
Eva
11.00
Pilates
Raum 1
11.00
11.55
Eva
12.00
Pilates
Raum 1
12.15
13.00
Eva
13.00
14.00
Pilates
Raum 1
14.00
14.55
Manuela
15.00
16.00
17.00
18.00
Pilates
Raum 2
18.00
18.55
Manuela

Dienstag

Donnerstag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.00
Sanftes Yoga-Viniyoga
Raum 1
14.00
14.55
Hilda

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Body Pump®
Raum 1
08.30
09.25
Lisa
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Body Pump®
Raum 1
18.00
18.55
Lisa
19.00
Body Pump®
Raum 1
19.30
20.25
Yves
20.00

Montag

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
07.00
TRX®
Raum 2
07.45
08.15
Stefanie
08.00
TRX®
Raum 2
08.45
09.15
Kathrin / Nicole
TRX®
Raum 2
08.45
09.15
Kathrin

TRX®
Raum 2
09.30
10.00
Nicole
TRX®
Raum 2
08.45
09.15
Stefanie
TRX®
Raum 2
08.45
09.15
Aline/Kim
09.00
10.00
TRX®
Raum 2
10.30
11.00
Nicole/Kathrin
TRX®
Raum 2
10.30
11.00
Aline
11.00
TRX®
Raum 2
11.00
11.30
Kim
12.00
13.00
TRX®
Raum 2
13.30
14.00
Kathrin
14.00
15.00
16.00
17.00
TRX®
Raum 2
17.00
17.30
Aline
18.00
TRX®
Raum 2
18.15
18.45
Nicole
TRX®
Raum 2
18.00
18.30
Kathrin
TRX®
Raum 2
18.30
19.25
Aline
19.00
20.00
TRX®
Raum 2
20.00
20.30
Aline
TRX®
Raum 2
20.00
20.30
Aline

Montag

  • Raum 2
    Kathrin / Nicole
    08.45 - 09.15
  • Raum 2
    Nicole
    18.15 - 18.45

Dienstag

  • Raum 2
    Nicole/Kathrin
    10.30 - 11.00
  • Raum 2
    Kathrin
    13.30 - 14.00
  • Raum 2
    Aline
    20.00 - 20.30

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

  • Raum 2
    Aline/Kim
    08.45 - 09.15

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.00
Kids HipHop 5-8 Jahre
Raum 1
15.50
16.35
Nicole
16.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00
Kids HipHop 9-11 Jahre
Raum 1
16.35
17.30
Nicole
17.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.00
Kids HipHop 12-16 Jahre
Raum 1
17.30
18.25
Nicole
18.00

Mittwoch

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Express Abs
Raum 2
10.30
10.45
Kathrin / Nicole

Montag

No events hours available!
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Nordic Walking
Outdoor
09.00
10.30
Silvia
10.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
smartAbs
Raum 1
10.30
11.00
Kathrin

Mittwoch

No events available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
07.00
Yoga
Raum 1
07.30
08.25
Clarissa
08.00
Yoga
Raum 1
08.30
09.25
Monica
09.00
10.00
11.00
12.00
Yoga
Raum 1
12.15
13.10
Pascale
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Yoga
Raum 2
18.00
18.55
Clarissa
19.00
Yoga
Raum 1
19.30
20.25
Gabriella
20.00

Dienstag

  • Raum 1
    Clarissa
    07.30 - 08.25

Mittwoch

  • Raum 1
    Pascale
    12.15 - 13.10
  • Raum 1
    Gabriella
    19.30 - 20.25

Donnerstag

  • Raum 2
    Clarissa
    18.00 - 18.55

Freitag

  • Raum 1
    Monica
    08.30 - 09.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
fit4all
Raum 1
10.30
11.25
Stefanie
11.00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
Functional Training
Raum 2
19.00
19.55
Daniele

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Step
Raum 1
09.30
10.25
Nicole
10.00

Dienstag

  • Raum 1
    Nicole
    09.30 - 10.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Step&Tone
Raum 1
09.30
10.25
Kathrin
10.00
Step&Tone
Raum 1
10.00
10.55
Stefanie

Mittwoch

Sonntag

No events hours available!
No events hours available!
No events available!

Änderungen vorbehalten.
Kids HipHop: Informationen, Buchung und Abrechnung direkt bei Nicole Simon-Doka, 079 611 91 69, doka_nicole@yahoo.com