Stundenplan 15.-21.1.2018

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06.00
Spinning
06.35
07.30
Daniel Keller
07.00
08.00
Piloxing®
08.30
09.25
Ana Estrella

Antara®
09.30
10.25
Nicole Simon-Doka

Spinning
09.30
10.30
Kathrin Oberholzer

ZUMBA®
10.30
11.25
Vera Kimmel
Bodytoning
08.30
09.25
Karin Studer

Step
09.30
10.25
Nicole Simon-Doka

Rückengymnastik
10.30
11.25
Sabine Lützelschwab
Antara®
08.30
09.25
Nicole Simon-Doka

Nordic Walking
09.00
10.30
Silvia Bertoldo

Step/Toning
09.30
10.25
Kathrin Oberholzer

SmartAbs
10.30
11.00
Kathrin Oberholzer
Antara®
08.15
09.10
Kathrin Oberholzer

Pilates
08.15
09.10
fällt aus

Aquafit
08.30
09.15
Christa Marolt

Aquafit
09.20
10.05
Christa Marolt

M.A.X.®/Core
09.30
10.25
Stefanie Kappeler

Fit4all
10.30
11.25
Stefanie Kappeler
Rückengymnastik
08.15
09.10
Ria Luck

Spinning
08.30
09.30
Kathrin Oberholzer

Bodytoning
09.30
10.25
Stefanie Kappeler

Spinning
09.45
10.45
Kathrin Oberholzer

SmartAbs
10.30
11.00
Stefanie Kappeler
09.00
Bodytoning
09.15
10.30
Aline Meier

Nordic Walking
09.15
10.45
Petra Jecklin

Spinning
10.00
11.00
Ernst Steimann

Piloxing®
10.30
11.25
Aline Meier
10.00
Step/Toning
10.00
10.55
Stefanie Kappeler
11.00
Stretching
11.00
11.30
Stefanie Kappeler
BOOST®
11.00
11.45
Karin Studer
12.00
M.A.X.®/Core
12.15
13.00
Kathrin Oberholzer

Spinning
12.15
13.00
Silvia Bertoldo
Pilates
12.15
13.00
Eva Gut
Faszien Yoga
12.15
13.00
Gabriella Cirillo

Spinning
12.15
13.00
Silvia Bertoldo
Functional Training
12.15
13.00
Karin Studer
Aquafit
12.15
13.00
Silvia Bertoldo
13.00
14.00
Antara®
14.00
14.55
Kathrin Oberholzer

Aquafit
14.15
15.00
Stefanie Kappeler
Sanftes Yoga-Viniyoga
14.00
15.00
Hilda Keller

Spinning
14.00
15.00
Kathrin Oberholzer
Antara®
14.00
14.55
Kathrin Oberholzer
Piloxing®
14.00
14.55
Ana Estrella
15.00
16.00
M.A.X.®/Core
16.00
16.55
Aline Meier
17.00
18.00
FunTone®/Cardio
18.00
18.55
Patrizia Kaufmann

Aquafit
18.15
19.00
Silvia Bertoldo
Pilates
18.30
19.25
Katrin Pott

Body Pump®
19.30
20.25
Katrin Pott

Aquafit
19.45
20.30
Silvia Bertoldo
M.A.X.®/Core
18.30
19.25
Kathrin Oberholzer

Yoga
19.30
20.30
Gabriella Cirillo
BOOST®
18.00
18.45
Karin Studer

Aquafit
18.30
19.15
Silvia Bertoldo

Bodytoning
19.00
19.55
Aline Meier

Spinning
19.00
20.00
Jasmine Uecker
Functional Training
18.00
18.55
Dominique Bühler
19.00
Antara®
19.00
19.55
Nicole Simon-Doka

Spinning
19.00
20.00
Daniel Keller

Aquafit
19.30
20.15
Silvia Bertoldo
20.00
ZUMBA®
20.00
20.55
Ana Estrella

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Aquafit
08.30
09.15
Christa Marolt

Aquafit
09.20
10.05
Christa Marolt
09.00
10.00
11.00
12.00
Aquafit
12.15
13.00
Silvia Bertoldo
13.00
14.00
Aquafit
14.15
15.00
Stefanie Kappeler
15.00
16.00
17.00
18.00
Aquafit
18.15
19.00
Silvia Bertoldo
Aquafit
18.30
19.15
Silvia Bertoldo
19.00
Aquafit
19.30
20.15
Silvia Bertoldo
Aquafit
19.45
20.30
Silvia Bertoldo
20.00

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Piloxing®
08.30
09.25
Ana Estrella
09.00
10.00
Piloxing®
10.30
11.25
Aline Meier
11.00
12.00
13.00
14.00
Piloxing®
14.00
14.55
Ana Estrella

Montag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Antara®
08.30
09.25
Nicole Simon-Doka
Antara®
08.15
09.10
Kathrin Oberholzer
09.00
Antara®
09.30
10.25
Nicole Simon-Doka
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
Antara®
14.00
14.55
Kathrin Oberholzer
Antara®
14.00
14.55
Kathrin Oberholzer
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Antara®
19.00
19.55
Nicole Simon-Doka

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
06.00
Spinning
06.35
07.30
Daniel Keller
07.00
08.00
Spinning
08.30
09.30
Kathrin Oberholzer

Spinning
09.45
10.45
Kathrin Oberholzer
09.00
Spinning
09.30
10.30
Kathrin Oberholzer
10.00
Spinning
10.00
11.00
Ernst Steimann
11.00
12.00
Spinning
12.15
13.00
Silvia Bertoldo
Spinning
12.15
13.00
Silvia Bertoldo
13.00
14.00
Spinning
14.00
15.00
Kathrin Oberholzer
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Spinning
19.00
20.00
Daniel Keller
Spinning
19.00
20.00
Jasmine Uecker

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
ZUMBA®
10.30
11.25
Vera Kimmel
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
ZUMBA®
20.00
20.55
Ana Estrella

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
M.A.X.®/Core
09.30
10.25
Stefanie Kappeler
10.00
11.00
12.00
M.A.X.®/Core
12.15
13.00
Kathrin Oberholzer
13.00
14.00
15.00
16.00
M.A.X.®/Core
16.00
16.55
Aline Meier
17.00
18.00
M.A.X.®/Core
18.30
19.25
Kathrin Oberholzer
19.00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
FunTone®/Cardio
18.00
18.55
Patrizia Kaufmann

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Bodytoning
08.30
09.25
Karin Studer
09.00
Bodytoning
09.30
10.25
Stefanie Kappeler
Bodytoning
09.15
10.30
Aline Meier
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Bodytoning
19.00
19.55
Aline Meier

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Step/Toning
09.30
10.25
Kathrin Oberholzer
10.00
Step/Toning
10.00
10.55
Stefanie Kappeler

Mittwoch

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Rückengymnastik
08.15
09.10
Ria Luck
09.00
10.00
Rückengymnastik
10.30
11.25
Sabine Lützelschwab
11.00

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Pilates
08.15
09.10
fällt aus
09.00
10.00
11.00
12.00
Pilates
12.15
13.00
Eva Gut
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Pilates
18.30
19.25
Katrin Pott
19.00

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.00
Sanftes Yoga-Viniyoga
14.00
15.00
Hilda Keller

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
Body Pump®
19.30
20.25
Katrin Pott
20.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Nordic Walking
09.00
10.30
Silvia Bertoldo
Nordic Walking
09.15
10.45
Petra Jecklin
10.00

Mittwoch

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
SmartAbs
10.30
11.00
Kathrin Oberholzer
SmartAbs
10.30
11.00
Stefanie Kappeler

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
Faszien Yoga
12.15
13.00
Gabriella Cirillo

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
Yoga
19.30
20.30
Gabriella Cirillo
20.00

Mittwoch

  • Gabriella Cirillo
    19.30 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Fit4all
10.30
11.25
Stefanie Kappeler
11.00

Donnerstag

  • Stefanie Kappeler
    10.30 - 11.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
Functional Training
12.15
13.00
Karin Studer
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Functional Training
18.00
18.55
Dominique Bühler

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Step
09.30
10.25
Nicole Simon-Doka
10.00

Dienstag

  • Nicole Simon-Doka
    09.30 - 10.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.00
BOOST®
11.00
11.45
Karin Studer
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
BOOST®
18.00
18.45
Karin Studer

Donnerstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.00
Stretching
11.00
11.30
Stefanie Kappeler

Freitag

No events available!